1457
Speiseservice "Fliegender Hund". Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl sowie Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
23 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 5 Salatteller, 1 Quadratschale (21,5 x 22 cm), 2 Rundschalen (Ø 21 und 25,5 cm), 1 Deckelschüssel (Ø 27,5 cm), 1 Ovalplatte (L 26,5 cm), 1 Sauciere (L 22cm).
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:13 uhr
Zuschlag 1500,00 €