1611
2 Tassen und Dose mit asiatischer Malerei. Meissen.
2x Schwertermarke mit Stern, Ende 18. Jh. und 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh, 1. Wahl.
Polychrom und unterglasurblau gemaltes "Tischchenmuster", goldstaffiert.
2 Tassen mit gewinkeltem bzw. halbrundem Henkel (H 4,5 cm) und Untertassen. / 1 gedrückt gebauchte Dose (Ø 13 cm). 1x Haarriss im Henkel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 150,00 €