1314
2 kleine Potpourrivasen mit Küstenlandschaften.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh./1. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei, Goldstaffage. H 10,5 cm.
Halbovoide Vasen mit Maskaronhandhaben und durchbrochener Schulter. Umlaufend je eine fein gemalte Küstenlandschaft. Minimale Bestoßung an 1 Fußrand, minimaler Brandriss an 1 Durchbruchstab der Schulter.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 190,00 €