1252
Deckeltasse mit Watteaumalerei. Aelteste Volkstedter.
Schürfgabelmarke, Ende 18. Jh.
Rosafarbener Fond, polychrom gemalte galante Szenen, Goldstaffage. H Tasse 9 cm, Ø originale Untertasse 14 cm.
Deckelknauf, Standring der Untertasse bestoßen, Gold partiell berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:31 uhr
Zuschlag 170,00 €