1257
Vogelmuster-Kaffeeservice. Schney.
Gekreuzte Strichmarke S, 19. Jh.
Unterglasurblaue Malerei, rot- und goldstaffiert.
24 Teile. 7 Henkelbecher (H 7,5 cm), 4 Untertassen, 11 Frühstücksteller (Ø 19 cm) und 1 Untersetzer . Gold berieben, 3 Untertassen mit Haarrissspinne, 2 Teller mit Randbestoßung, 5 Tassenhenkel geklebt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:33 uhr
Verkaufspreis 150 EUR