1697
Großer Tafelaufsatz.
Imitierte Schwertermarke, Frankreich, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 68 cm.
Blüten- und fruchtbelegte Durchbruchschale mit Schleifenhandhaben, auf einem Palmenschaft mit einem um den Schaft Fangen spielenden Paar, Rocaillesockel. Sockel, Hände und Gehrock des Herren sowie partiell Früchte am Schaft restauriert, Bestoßungen am Belag.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:28 uhr
Zuschlag 460,00 €