2376
GROH, August(1871 Neckarsteinach - 1944 ebd.)
Dame auf dem Sofa
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert. Datiert: (19)28.
42 x 57 cm. Gerahmt: 56 x 72 cm.
Feine Dame im goldenen Kleid mit kleinem Terrier auf dem Sofa. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Karlsruhe. Bereiste Holland, Frankreich, Italien und Belgien.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:13 uhr