1812
"Singstunde" und Jugendstil-Tintenfass. Rosenthal und KPM Berlin.
1x Stempelmarke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1930er/40er Jahre. / 1x Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh. 1x Modell-Nr.: K 441.
Unterglasurbemalung, 1x Goldstaffage.
1x sitzendes Mädchen mit Star und sechs Vögeln (H 12 cm), Entwurf von Albert Caasmann 1916. / 1x großes, ovales Tintenfass mit durchbrochenem Stand.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:25 uhr
Zuschlag 120,00 €