736
Kugelfußbecher, wohl Riga.
Adlerkopfpunze 1867/Beschauzeichen gekreuzte Schlüssel/Meister HL gepunzt. 19. Jahrhundert. Russland.
Silber, teilvergoldet. H 9,5 cm. 131 g.
Reliefierter Becher mit zechenden Putten, auf 3 Kugelfüßen. Kleine Lötstellen.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:18 uhr
Zuschlag 650,00 €