2378
Unbekannter französischer Impressionist: Bauernjunge am Baum
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso auf dem Keilrahmen Besitzervermerk mit Adresse in Mainz. Um 1880.
34 x 27 cm. Gerahmt: 47 x 41 cm.
Gelassen am Baum lehnender und dabei schnitzender Knabe vor sommerlicher Feldlandschaft. Nahezu pointillistisch-feiner Pinselduktus.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 1000,00 €