1848
2 Vasen und Dose mit Figurenmotiven.
Anfang 20. Jh., 1x gemarkt Müller & Co./Volkstedt.
Biskuit, farb- und goldstaffiert.
1x Vase mit dem Motiv eines Elfenmädchens zwischen Blumen (H 17,5 cm). / 1x Vase mit dem Motiv einer Tänzerin (H 15,5 cm). / 1x Dose in der Art eines Korbes mit einem liegenden Holländermädchen auf dem Deckel (9,5 x 14 x 10 cm). Partieller Goldabrieb, Haube und Arme des Holländermädchens und partiell der Dosenrand restauriert, 1x Haarriss in 1 Vasenhenkel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 90,00 €