1705
Terrine mit Watteaumalerei. Potschappel.
Carl-Thieme-Marke, 1888-1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20,5 cm.
Terrine mit Rocaillehenkeln sowie einem Deckel mit Kinderpaar mit Trauben als Knauf. Aufwändig bemalt mit figurenreichen Parklandschaften. 4 Weinblätter bestoßen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:32 uhr
Zuschlag 280,00 €