2011
GAVANTO MEDIOLANENSI (MAILÄNDER), Bartolomaeo
"Thesaurus sacrorum rituum, seu commentaria in rubricas missalis et breviarii Romani"
Typis Io: Antonij Vitalis. Venetiis (Venedig). 1673. 23,5 x 17 cm.
Titelblatt mit Vignette, (38), 272, (24), 288, (8), 336 Seiten. Drei Teile in einem Band. Pergamenteinband mit Altersspuren. Besitzerstempel und handschriftlicher Vermerk. Gute Erhaltung.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:55 uhr
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:55 uhr
Zuschlag 80,00 €
Verkauft
Einloggen