2053
GÖTZE, F.
Landkarte von Ober- und Mittelitalien
Kolorierter Kupferstich. Weimar. Im Verlage des Geographischen Instituts, Februar 1806.
Platte: 49,5 x 60 cm, Blatt: 55 x 67 cm.
Landkarte von Ober- und Mittelitalien und Corsica, bezeichnet: Charte von Ober- und Mittelitalien. Nach seiner neuesten Eintheilung und Begränzung und nach den vorzüglichsten astronomischen und geographischen Hilfsmitteln neu entworfen und nach dem Preßburger Frieden berichtigt". Bugfalte, Knicke, kleiner Randdefekt, Randbereich (überwiegend) mit Wasserschaden.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:01 uhr
Zuschlag 70,00 €