3604
MESECK, Felix(1883 Danzig - 1955 Höxter)
"Solling im Nebel"
Aquarell. Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 26,5 x 39 cm. Gerahmt & hinter Glas: 44 x 57 cm.
Karge Waldlandschaft. Mit Knicken.
Deutscher Maler und Grafiker.