3572
SENFTLEBEN, A.
Waldlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1861.
77 x 106 cm. gerahmt : 93 x 123 cm (Goldstuckrahmen).
Waldinneres mit kleinem Weiher zwischen dicht stehenden Bäumen bei stimmungsvoll einfallendem Licht. Restauriert mit Hinterklebungen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2025 | voraussichtlich 15:16 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -97 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2025 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 750,00 €