851
Silberne Puderdose mit Miniatur
800 Silver Made in Italy, 15/FI gestempelt.1. H. 20. Jh.
Silber teils vergoldet, grüne Stein-Imitate, Miniatur wohl Tempera/Elfenbein, im Deckel ein Spiegel.1 x 7,5 x 8 cm.152 g.
Allseits überaus reich reliefierte Dose mit vegetabiler Gravur auf dem Boden. Auf dem Scharnierdeckel verglastes Damenbildnis im à jour gearbeitetem Silber-Ornament.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:39 uhr