2640
DONAUBAUER, Wilhelm(1866 Ingolstadt - 1949 Fürstenfeldbruck)
Landschaftsstudie
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
19 x 31,5 cm. Gerahmt: 32 x 44,5 cm.
Herbstliche Landschaft mit Büschen an einem Weiher unter grauem Himmel.
Mitbegründer der Künstlervereinigung Fürstenfeldbruck 1924, studierte an der Akademie München.
Literatur: Wilhelm Donaubauer | Stadt Ottobeuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:59 uhr
Zuschlag 110,00 €