2730
POSSART, Felix(1837 Berlin - 1928 ebd.)
Straße in Cairo
Öl/Leinwand/Karton. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt.
56 x 30 cm. Gerahmt: 74 x 47 cm.
Viele, dicht gedrängt laufende Menschen auf der engen Straße zwischen den Händlern.
Deutscher Maler, Schüler von Schönau und Nothnagel, später als Pensionär bei Gude und Skarbina.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:44 uhr