435
Biedermeier-Becher mit Emailmalerei.
1. H. 19. Jh.
Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, beriebene Goldstaffage. H 10 cm.
Gefußter Kraterbecher mit Henkel. Schauseitig ein Medaillon mit der Darstellung einer jungen Dame mit Gitarre und Hund, mit Abriss.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:32 uhr
Zuschlag 40,00 €