931
Bäuerliche Schüssel und Beil.
18./19. Jh.
Kupferschüssel mit Messinggriffen verzinnt bzw. Eisen und Holz. H 22 cm, Ø 36 cm bzw. L 39 cm.
Handgetriebene Schüssel mit Griffen, Fleischerbeil mit geschwungenem Rücken. Verzinnung jünger, je Alters-/ Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 50,00 €