2880
Großer Orientteppich.
1. H. 20. Jh. Wohl Täbris.
Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Creme-, Braun- und Blautöne. Ca. 287 x 396 cm.
Großes Rautenmedaillon auf geschweiftem Spiegel mit stilisiertem Floraldekor. 3-reihige Samowar-Bordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, defekte Fransenabschlüsse.
Versand: Nicht verfügbar.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 19:00 uhr