1615
Paar Prunkschalen. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrome Streublümchenmalerei, Goldbronzierung. L 30 cm.
Rechteckschalen mit Rocaille- und Akanthusblattrelief.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:47 uhr
Zuschlag 420,00 €