964
Jugendstil-Wandplatte. Wien(?).
Undeutlich "Mohr4"(?) bezeichnet.
Kupfer getrieben und punziert, teils emailliert, Cabochons mit buntem Glassteinen. 50 x 50 cm.
Adaption einer persischen Pfauenplatte mit gewölbtem Spiegel und oktogonaler Fahne. Minimale Fehlstellen am Email.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:02 uhr