2362
Prunkschale mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 30,5 cm.
Schale mit Akanthusblattrelief, im Spiegel ein Blumenbukett mit Federmohn und Winden.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:29 uhr