2446
11 Zwiebelmuster-Porzellane. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2-4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. L max. 28 cm.
Cabaret (L 28 cm), Zuckerdose (H 13 cm), Stegschälchen, Untersetzer, Muschelschälchen, 3 Eierbecher, 1 Saliere und 2 Wetzstäbe (L 26 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:15 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:15 uhr