2448
Zwiebelmuster-Bowle und -Cachepot. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. Bowle (H 21 cm), Cachepot (H 18 cm).
Bowle ohne Deckel.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:16 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:16 uhr