2483
18 Porzellane mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 27 cm.
Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne mit Tierkopfröhrenausguß (H 27 cm), 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 8 Untertassen und 1 Blattschale (L 21 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:03 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:03 uhr