2488
Suppenservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 und 1x 4 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 24 cm.
26 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Ovale Terrine (H 24 cm, L 35,5 cm), 12 Suppentassen mit 12 Untertassen, 1 große Kanne (H 22 cm). Haarriss in 1 Suppentassenhenkel.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:05 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:05 uhr