2365
Mokkaservice mit blauer Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage. H max. 22 cm.
15 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 22 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen und 6 Untertassen. Kannenknauf geklebt, 1 Untertasse mit Haarriss und Randbestoßung.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:30 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:30 uhr