1268
Großer Weihnachtsberg, Erzgebirge.
Um 1900.
Holz, Masse, Luffa. 63 x 50 x 60 cm. 7,5 kg.
Modellierte Landschaft mit 2 drehbaren Ebenen: Krippenfiguren mit heiliger Familie oben und Bergleuten in Erzgebirgstracht unten. Dazu Tiere und Engel. 1 Schlüssel. Drehteller schwergängig, Funktion nicht geprüft. Altersspuren und Defekte.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:49 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:49 uhr