1258
Alter Leuchter-Bergmann mit Brotteigarmen, Erzgebirge.
Wohl um 1900.
Holz und Masse, farbig gefasst. H 21 cm.
Bergmann in Tracht, 2 Kerzentüllen in den Händen haltend. Altersspuren, Brandspuren an den Tüllen.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:44 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:44 uhr