1277
Weihnachtskrippe aus Dresdner Pappe.
Einige Teile gestempelt: Muzeum Lidoveho Bydlen, Svor. Böhmen.
Pappe, geprägt und bemalt. H 5 - 22 cm.
Zahlreiche Figuren auf Holzsockeln, dazu Stall, Bäume und 2 Architekturelemente. Teils leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:53 uhr