1429
Große Tierfigurengruppe: Jagdhunde. Meissen.
1880-1923. Modell-Nr.: D 189.
Höhe: 20 cm.
Modelll von Ernst August Leuteritz und Mitarbeiter 1859. Naturalistisch bemalt. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke 1. Wahl. Blätter bestoßen, ein Schwanz restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Bergmann (2018) Katalog-Nr.: 2120.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:59 uhr
Zuschlag 750,00 €