2027
4 Tassen mit Blumenmalerei. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, 3x kapuzinerbrauner Rand, 1x goldstaffiert. 4 Tassen (H 4,5-5 cm), 4 originale Untertassen (Ø 12,5-13,5 cm).
Bauchige Tassen mit verschiedenen Henkeln und verschiedener Blumenmalerei (darunter Kornblumendekor und Tulpendekor). Gold berieben, minimaler Chip an 1 Untertassenrand, 1 Henkel bestoßen, Haarriss in 1 Henkel.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:42 uhr