Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 8 Teile Porzellane Meissen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2375
8 Teile Porzellane Meissen. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 7,5 cm.
Überwiegend mit Blumenmalerei. 1 Schwanenhenkelgedeck: Tasse (H 7,5 cm), Untertasse (Ø 15 cm) und Kuchenteller (Ø 18 cm). / 1 Kuchenteller "Marseille" (Ø 18,5 cm), 1 Untertasse "Rote Rose" (Ø 10,5 cm), 1 Ascher (Ø 12,5 cm), 1 Schälchen (L 12 cm) und 1 Servierlöffel (L 22 cm).

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:36 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis