3538
SEILER, Carl (1846 Wiesbaden - 1921 München)
Wasserfall in den Bergen
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
26,5 x 18,5 cm. gerahmt : 34 x 26 cm (Goldstuckrahmen).
Marterl nahe einer Berghütte mit Aussicht zum großen Wasserfall unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Maler in Berlin und München, Ausbildung in Berlin und München, Mitglied an beiden Akademien.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:21 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:21 uhr