644
4 Bajonette.
Seitenwaffe oder Faschinenmesser mit Yataganklinge, gemarkt "Solingen". Gerippter Messinggriff mit gerader Parierstange. L 59 cm. / Schweizer Bajonett. Gerade, zweischneidige Klinge mit Spitze in der Mittellinie. Gemarkt: "Elsener Schwyz". Gerade Parierstange mit Mündungsloch. Holzgriff mit Arretierung. Metallscheide mit Lederschlaufe. Gesamt L 45 cm. / Deutsches Bajonett mit gerader, einschneidiger Klinge, Spitze in der Mittelinie und breitem Hohlschliff. Gemarkt "Richa. Herber Solingen". Holzgriff mit Arretierung, Metallscheide. Stärkere Gebrauchsspuren. Gesamt L 41 cm. / Spanisches Bajonett mit Boloklinge. Gemarkt "F N Toledo". Holzgriff mit Arretierung. Metallscheide. Gesamt L 39,5 cm.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:17 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:17 uhr