3911
BERINGER, Josef August (1862 Niederremsingen - 1937 Mannheim)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Mannheim.
53 x 44 cm. gerahmt : 63 x 55 cm (silber-goldener Rahmen).
Blühender Flieder in einer blau-grünen Vase vor gelber Wand. Minimale Altersspuren.
Deutscher Lehrer und Kunsthistoriker, Mitglied des Mannheimer Künstlervereins.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:00 Uhr (CET)
Limit 160 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:00 uhr