Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Spaziergang im Park

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3422
MENZINGER, Heinz Jürgen (1943 Brünn/Tschechien - 2021)
Spaziergang im Park
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
40,5 x 50,5 cm. gerahmt : 49,5 x 59,5 cm (Goldrahmen).
Frau mit Sonnenschirm und weißem Kleid im Sonnenlicht auf einer Treppe im blühenden Park.
Landschaftsmaler, studierte an der Werkkunstschule in Dortmund, der Königlichen Akademie in Gent und der Städtischen Akademie in Roulers/Belgien.
Literatur : https://www.kunsthaus-uerpmann.de/kuenstler-innen/menzinger/.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:20 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:20 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis