3916
BERINGER, Josef August (1862 Niederremsingen - 1937 Mannheim)
Stillleben mit Hut
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Mannheim.
47 x 53,5 cm. gerahmt : 49 x 55 cm (schlichte Leiste).
Bücher und ein Hut neben Äpfeln vor einem blauen Vorhang. Leichte Altersspuren.
Deutscher Lehrer und Kunsthistoriker, Mitglied des Mannheimer Künstlervereins.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:03 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:03 uhr