3914
BERINGER, Josef August (1862 Niederremsingen - 1937 Mannheim)
Stillleben mit Äpfeln
Öl/Leinwand/Hartfaser. Links unten signiert, verso bezeichnet. 1930.
42 x 42 cm. gerahmt : 50,5 x 50,5 cm (Goldstuckrahmen).
Dei Äpfel neben einer Flasche und einer Tüte im hellen Licht. Leichte Altersspuren.
Deutscher Lehrer und Kunsthistoriker, Mitglied des Mannheimer Künstlervereins.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:02 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:02 uhr