3890
DEGEN, Karl
"Rosen im Topf"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert., verso signiert/betitelt.
48 x 38 cm. gerahmt : 57 x 47 cm (Goldstuckrahmen).
Rote und weiße Rosen in einer braunen Kanne vor blauer Wand.
Deutscher Maler im 19. und 20. Jahrhundert, tätig in Mannheim und im Schwarzwald.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:49 Uhr (CET)
Limit 160 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:49 uhr