3713
DUSSAULT, Karl (1860 Karlsruhe - 1930 ebd.)
Frühling
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten schwach signiert, verso auf Künstlerstempel bezeichnet.
41 x 26,5 cm. gerahmt : 48 x 33 cm (Goldrahmen).
Blühender Flieder am Rand eines Grundstücks vor einem Haus unter bedecktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschafts- und Porträtmaler, studierte an der Akademie Karlsruhe.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:15 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:15 uhr