Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Landkarte und Ansicht Hamburg

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2967
Landkarte und Ansicht Hamburg
Kolorierter Kupferstich.
50 x 58 cm. Gerahmt & hinter Glas : 73 x 80 cm.
"Hamburg eine Weltberühmte Freye Reichs und Hanse - auch reiche u. Volkreiche Handels Statt an der Elb(!), nicht weit von der Nord See". Stadtplan und Ansicht der Stadt. Von Matthäus Seutter. Wenige Frassspuren im Bildrand, ein retuschierter Riss unten rechts, sonst schönes Blatt.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)

Limit 80 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis