1560
Gärtnerkind. Meissen.
1956. Modell-Nr.: G 7 x.
Höhe: 10 cm.
Modell von Michel Victor Acier 1778. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Pressmarke, Schwertermarke 1. Wahl. Girlande, ein Unterarm restauriert.
Acier, Bildhauer und Modelleur. 1764-1781 selbständiger Modellmeister in Meissen * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Bergmann (2014) Katalog-Nr.: 158.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:19 uhr
Zuschlag 170,00 €