1581
Paar Federhalter-Kerzenhalter. Meissen.
1900-1923. Modell-Nr.: 595.
Höhe: 10 cm.
Umlaufend kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Fels- und Vogeldekor". Unglasierter Boden. Ritzmarke, Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken zweimal gestrichen. Ein Rand partiell restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 60,00 €