3526
NYROP, Børge (1881 Kopenhagen - 1948 Gentofte)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1936.
69 x 91,5 cm. gerahmt : 79 x 101 cm (beiger Rahmen).
Dänische Landschaft mit Bäumen nahe einem Gewässer vor dem Ort. Nagellöcher oben links.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:15 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:15 uhr