3413
JÖRGENSEN, Jacob (1879 - 1948)
Interieur mit junger Frau
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1900.
68 x 85 cm. gerahmt : 82 x 99 cm (Goldrahmen).
Nachdenklich auf einem Möbel sitzende junge Frau im Lampenschein. Altersspuren.
Dänischer Maler.
Literatur : Kunstindeks Danmark.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:15 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:15 uhr