3628
NIELSEN, Valdemar (* 1886 Kopenhagen)
Kanal in Kopenhagen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
74,5 x 62,5 cm. gerahmt : 76,5 x 65 cm (Behelfsleiste).
Schiffe und Boote an den Kais vor den Stadthäusern unter leicht wolkigem Himmel.
Dänischer Maler.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:29 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:29 uhr