Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kanal in Kopenhagen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3628
NIELSEN, Valdemar (* 1886 Kopenhagen)
Kanal in Kopenhagen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
74,5 x 62,5 cm. gerahmt : 76,5 x 65 cm (Behelfsleiste).
Schiffe und Boote an den Kais vor den Stadthäusern unter leicht wolkigem Himmel.
Dänischer Maler.
Literatur : Vollmer.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:29 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis